среда, 15 декабря 2010 г.

МОУ СОШ № 28, день четвертый: работаем над содержанием



Коллеги, мы закончили первый, для многих очень трудный модуль, - технология создания блога. С этого занятия начинаем работать над содержанием...

Чем вы занимаетесь сегодня?

Мы работаем с вами с таким понятием, как "сетевые профессиональные сообщества"

Что именно надо сделать?

1.Вам необходимо найти соответствующее объявление на этом блоге (оно чуть ниже на главной странице:)) Вот прямая ссылка...Чтоб вернуться обратно, ищите внизу страницы Главная страница :))

2. Пройти по предложенным в сообщении ссылкам, все внимательно прочитать, сформулировать собственное представление о таком используемом среди современных педагогов понятии как "сетевое сообщество" и.... собственное представление записать в свой блог в виде нового сообщения с заголовком "Я знакомлюсь с сетевыми сообществами". Первое задание понятно?..

3. Следующее на этой странице сообщение (вот прямая ссылка) позволит познакомиться вам с сетевыми сообществами и сетевыми ресурсами, которые помогут вам работать эффективно, интересно, оперативно реагируя на стремительные изменения в современном мире.
Вам необходимо все прочитать, побродить по ссылкам в предложенных сообществах.... И написать второе сообщение на свой блог с заголовком - "Педагогические сообщества - педагогу школы". Перечислите, что вы увидели, какие интересные материалы отметили для себя, что нового узнали...

Вы видите, что в сообществах работает очень много педагогов...И вы тоже можете это делать - публиковать свои материалы, задавать вопросы, получать помощь и обмениваться опытом, участвовать в мастер- классах, семинарах и получать документы о повышении квалификации, не сходя с рабочего места!

4. Попробуйте себя в качестве не только ЧИТАТЕЛЯ интернета, но и ПИСАТЕЛЯ.....
Зарегистрируйтесь на любом из посещенных сообществах, оставьте комментарий, скопируйте адрес оставленного вами комментария и опубликуйте в вашем блоге сообщение о работе, которую вы проделали в сообществе: где побывали, что видели, о чем написали с заголовком "Я работаю в сетевых сообществах"

Итак, что же у нас получилось?

Вы написали в свой блог 3 новых сообщения -
"Я знакомлюсь с сетевыми сообществами"
"Педагогические сообщества - педагогу школы"
"Я работаю в сетевых сообществах"

Справились?
Справились, но не со всем?
Не справились вовсе?...
Напишите о тех трудностях, с которыми вы столкнулись..
Напишите о тех чувствах, которые вы испытали , выполняя то или иное задание...
Напишите о тех возможностях, которые стали вам доступны сегодня..
Куда писать будете? Да к комментариям к этому сообщению....
Жду от вас вестей!!

P.S. Наверняка, среди слушателей найдутся отличники, у которых получается все и сразу...Или не сразу, но получается:)) Этим героическим педагогам предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО изучить все материалы, которые расположены в этом блоге - списки ссылок, отдельные страницы, сообщения.... Вы можете почерпнуть очень много полезного для себя с точки зрения моделирования и оформления своего блога и его наполнения...

1 комментарий:

  1. Оооо очень сложно оказалось для меня! Я даже не до конца справилась, но если посмотреть с другой стороны, то это должно быть интересно. Мы ведь итак по сути делимся и перенимаем какой либо опыт от коллег, но тут ещё возможно следить за работой педагогов с других городов.

    ОтветитьУдалить