вторник, 25 февраля 2014 г.

Первое занятие - создание новых блогов

Уважаемые коллеги, рады вас приветствовать на семинаре МБОУ ДПО УМЦ!

          Мы начинаем наше первое занятие! 

 

Входная диагностика - знакомства и определения стартового уровня ИКТ - навыков слушателей группы. Данная информация необходима для определения дефицитов и возможностей слушателей, которые требуют индивидуального подхода к каждому.
Интернет -среда позволяет получать информацию оперативно. Вот и ответы диагностики мы можем посмотреть сразу здесь. 

Цель занятия: освоить понятие блога, его виды и предназначения.

Задачи:
1. Познакомиться с понятиями БЛОГ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, АККАУНТ, СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ, СЕРВИСЫ WEB 2.0.
2. Познакомиться с блогами (Филиал УМЦ по Курчатовскому району)
3. Определиться с темой собственного блога.
4. Завести гугл аккаунт (если он не заведен).
5. Создать собственный блог, выбрать дизайн, написать первое сообщение, в котором указать цель своего присутствия на семинаре.
7. Оставить рефлексивный комментарий по итогам занятия.


Для создания аккаунта воспользуйтесь инструкциями: 

на сервисе DocMe  или  calameo.com/  

11 комментариев:

  1. Огромное спасибо Екатерине Васильевне! Узнала очень много полезной информации. Объясняли доступно и понятно. Я поняла, что даже у такого пользователя как я, еще не все потеряно.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо Сырниковой Екатерине за знания, внимание и терпение.

    ОтветитьУдалить
  3. Понравилось очень. Весь материал дается очень доходчиво, в доступной форме. Очень грамотный и внимательный к каждому педагог Екатерина Васильевна. Этот материал необходим всем, кто связан с информационными технологиями, и конечно нам, педагогам, работающим в детских садах. Спасибо большое, благодаря вам, мы научимся работать в блоге, что соответствует современным требованиям, предъявляемым к педагогам ДОУ.

    ОтветитьУдалить
  4. Материалы курса полезны для роста каждого педагога в современном обществе.Формируется представление о работе в блоге. Интересно. Спасибо Екатерине Васильевне!

    ОтветитьУдалить
  5. Коллеги, благодарю вас. Рада, что материал вами воспринимается хорошо, и вы понимаете его важность для вашей дальнейей работы. Ведь мир не стоит на месте!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за помощь в освоении блогерской деятельности, Екатерина Васильевна ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная вещь оказывается этот блог, весьма прост и практичен в использовании. Благодарен за то чему научили!

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо, Екатерина Васильевна! Благодаря Вам я сегодня узнала много нового: научилась создавать собственный блог, писать в нём сообщения, менять дизайн и многое другое! Жду следующее занятие!

    ОтветитьУдалить
  9. Благодарю за помощь в создании блога, Екатерина Васильевна! Полезное и нужное занятие! Очень похожее на создание собственного сайта:)

    ОтветитьУдалить
  10. Сегодня на занятии я зарегистрировалась в Coogle. Теперь у меня появился второй почтовый ящик. И у меня есть свой блог! Я научилась создавать сообщения, работать с дизайном. Оказывается, это очень интересно и не так сложно, как я думала. Екатерина Васильевна, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Сегодня я научилась создавать собственный блог, работать в гугле, создавать сообщения, всавлять картинки, редактировать, работать с дизайном, фоном. Екатерина Васильевна, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить