понедельник, 19 марта 2012 г.

Новая группа!

19  марта начинает работу новая группа слушателей  - специалистов ОУ Курчатовского района.

Занятия по программе "Блог  как форма личного и корпоративного интернет - представительства" будут проходить по следующему графику:

  19 марта
 21 марта
 23 марта
  26 марта
  28 марта
  30 марта

с 9.00 до 13.20  по адресу: Молодогвардейцев, 56б, ауд.405


Программа первого дня занятий:

Входная диагностика - знакомства и определения стартового уровня ИКТ - навыков слушателей группы. Данная информация необходима для определения дефицитов и возможностей слушателей, которые требуют индивидуального подхода к каждому.
Интернет -среда позволяет получать информацию оперативно. Вот и ответы диагностики мы можем посмотреть сразу здесь



Цель занятия: освоить понятие блога, его виды и предназначения.

Задачи:
1. Познакомиться с понятиями  ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, АККАУНТ, блог
2. Проанализировать блоги коллег
3. Завести гугл - аккаунт (если он не заведен)
4. Создать собственный блог, выбрать дизайн, написать первое сообщение, в котором указать цель своего присутствия на семинаре
7. Оставить рефлексивный комментарий по итогам занятия.

12 комментариев:

  1. Столько новой информации!!! Пока трудно, но очень интересно! Надеюсь, что справлюсь с программой семинара. Спасибо Юлии Николаевне за доступность излагаемого материала,терпение, внимание к каждому.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня на занятии я узнала очень много нового и интересного для себя. На данный момент пока всё понято. Попробую дома самостоятельно применить свои знания и поработать над Блогом. Юлия Николаевна понятно и доходчиво всё объясняет. Огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Урррра! Сегодня мой мозг получил свежую информацию)))) А самое главное, что я научилась создавать блог. Юлия Николаевна , огромное спасибо за доступность излагаемого материала.

    ОтветитьУдалить
  4. Много новой и интересной информации,касаемо создания своего сайта,получила я сегодня,благодаря Юлии Николаевне.Надеюсь,что с приобретением опыта все будет гораздо быстрее.

    ОтветитьУдалить
  5. Получила кучу нового материала....пока с трудом но все усваивается. Дома буду самостоятельна разбираться, пробовать. Программа интересна, все понравилось. Спасибо Юлии Николаевне.

    ОтветитьУдалить
  6. С удовольствием приобрела новые интересные, знания об интеренет-ресурсах, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в жизни. Испытываю дефицит времени - хотелось бы больше времени уделять практической работе. Благодарна Юлии Николаевне за достпное объяснение материала и индивидуальный подход к каждому слушателю.

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаю, что это как раз то, что мне давно надо было.
    Как? С такой помощью разберусь.
    Спасибо огромное Юлие Николаевне за терпеливое и детальное разъяснение.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Здраствуйте! сегодня со мной произошло чудо! Очень много нового и полезного а самое главное нужного я узнала.Единственное не могу разобраться с гаджетами.еще есть над чем поработать!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Получила много новой информации... Дома буду самостоятельно закреплять и разбирать программу.

    ОтветитьУдалить
  10. Коллеги, всем спасибо за добрые слова! У вас замечательная группа и мы можем видеть потрясающие результаты. все ваши блоги собраны на одной страничке - надеюсь, вы ее без труда найдете. Прошу заходить в гости друг к другу и поддерживать, комментировать, хвалить и подсказывать!

    ОтветитьУдалить