пятница, 7 мая 2010 г.

Первый день занятий...

Очередная группа прошла первый этап семинара.
С какими трудностями столкнулись слушатели, пришедшие на семинар?
Система ГУГЛ, которая является базовой площадкой для создания блогов, внесла изменения в процедуру регистрации новых пользователей. Поэтому аккаунты создать удалось не всем...
Но все же, кое у кого из слушателей хватило настойчивости довести процедуру до конца.
С удовольствием называем их имена! Это Ольга Николаевна Подрядова , Волошина Эмине Эмильевна и Нефедова Ольга Юрьевна, Заковеря Елена Анатольевна. Поздравляем!

По ходу работы семинара в связи с возникшими трудностями пришлось перестроить план занятия, и нашим слушателям удалось поработать в сетевых педагогических сообществах, знакомство с которыми было предусмотрено только на последнем занятии.
Познакомимся с комментариями коллег к материалам сообществ для педагога дошкольного образовательного учреждения в Открытом классе.
Заковеря Елена Анатольевна для своей работы в Открытом Классе выбрала замечательную тему - День Победы (ее замечательный комментарий можно посмотреть здесь)
Карповой Татьяне Анатольевне удалось (вполне успешно!) оставить комментарий в сообществе "Центр развития дошкольника", а Сиражевой Лилии Рафаиловне удалось стать участником сразу двух сообществ и оставить в них содержательные комментарии. Остальные подтянутся - очень на это надеюсь!!!

Коллеги! Ко второму занятию необходимо сделать следующее:
всем, кто не сумел создать аккаунт, обязательно его создать. Всем, кто не стал пользователем Открытого класса - сделать это!

План работы на второе занятие:
1. Зайти под своим именем (под созданным аккаунтом!) на блог семинара
2. Оставить комментарий в сообщении об открытии группы
(в комментарии сформулировать ответы на следующие вопросы: С какой целью я пришел на семинар? Каковы мои ожидания от работы на семинаре? Появилось ли после первого занятия представление о том, что такое блог? Какие личные дефициты мешали на первом занятии? Какие недостатки организации работы семинара вы заметили?)
3. Создать блог.

3 комментария:

  1. На таком семинаре я впервые.Что наверно удивило и порадовало- это организация:у каждого слушателя компьютер,хорошее объяснение преподавателя-Юлии Николаевны, необходимая литература.С какой целью я пришла на семинар? Прежде всего чтобы стать более продвинутым пользователем и получить конкретные ответы на мои вопросы касающиеся интернета. блогов и т.д.Появилось ли после первого занятия представление о том, что такое блог? Если честно ,то после первого занятия была такая "каша" в голове, но уже на следующий день всё "легло по полочкам", стало всё понятно. Какие недостатки организации работы семинара вы заметили? Недостатков я не заметила, всё хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. цель посещения семинара шире ознакомиться с возможностями интернета. В частности создавать и использовать блоги. Общаться с коллегами в Интернет-пространстве.

    ОтветитьУдалить
  3. Я пришла на семинар с целью получить необходимые знания и умения по созданию блогов, научиться размещать свои электронные материалы в среде Интернет. После первого занятия появилось представление о том, что такое блог. Отсутствие личного электронного ящика явилось причиной моих затруднений на первом занятии. Недостатков в организации работы нет. Благодарю Юлию Николаевну за терпение и внимание!

    ОтветитьУдалить