суббота, 29 сентября 2012 г.

У блоггеров МБОУ СОШ № 115 занятие № 3!

Коллеги, мы третий раз встречаемся с вами и приступаем сегодня к самой сложной теме нашего семинара - Работа с документами


Сначала - небольшая разминка.


1. Проверить свои блоги и опубликовать в виде текстового гаджета визитку, на которой будет указано ваше полное имя: фамилия, имя, отчество,должность. Отсутствие  такой визитки сильно затрудняет деятельность посетителей вашего блога.

2. Приготовить о сохранить на рабочем столе 1 текстовый документ и 1 презентацию. Объем документов не должен превышать объем 1 МБ.


3. Внимательно познакомьтесь с инструкцией. Законспектируйте основные пункты - ключевые процедуры.


Обсудим некоторые нюансы и..начнем работать!

В конце первой части нашего сегодняшнего урока у вас должны быть опубликованы  в блоге ссылки на 3 -4 разных документа  (тексты, презентации) содержательного характера, соответствующих профилю вашего ресурса.
Удачи!
Не забываем оставлять  рефлексивные комментарии к занятию.

Домашнее задание! на 06.10.2012 г.

Вам предстоит сделать самостоятельно один важный ресурс, без которого ваш блог вряд ли сможет удовлетворить ваши потребности.

 Гугл - анкета
Помните, на первом занятии мы заполняли с вами небольшой он - лайн опросник?  Вспомнить можно здесь:))  Вот предлагаю вам самостоятельно сделать подобную анкету, разместить ее в блоге, пригласить коллег, чтоб они ее заполнили, открыть доступ к странице ответов, чтоб можно было увидеть результаты.  Анкету и страницу ответов опубликовать в новом сообщении вашего блога в виде настроенных ссылок . Справитесь?..Вот инструкции для подготовки  гугл -анкеты (ее еще называют гугл - форма): инструкция 1, инструкция 2, инструкция 3. 
Используйте ту, которая вам удобнее.

6 комментариев:

  1. Отлично! Мы узнали, как разместить свой документ и презентацию. Сделали анкету и разместили ссылку на интересный сайт. Наш блог постепенно обновляется.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня мы учились размещать свои документы и презентацию.Все получилось! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это одно из основополагающих умений вести свой блог - загружать документы и презентации. Если вы это освоили, то за ваши блоги я спокойна, они будут только расширяться новыми и новыми сообщениями, которые будут украшены ссылками, документами и презентациями.
    Заглядывайте в блоги коллег, присоединяйтесь к ним и оставляйте комментарии.

    ОтветитьУдалить
  4. третий шаг по пути к размещению документа и презентации.Мы молодцы и будем стараться дальше осваивать умения вести свой блог...

    ОтветитьУдалить
  5. Разместить ссылку на текстовой документ и презентацию оказалось не сложно, а вот с анкетой пришлось немного повозиться. Но мы справились и это вдохновляет! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Радует, что я догоняю своих коллег!!!! Сегодня поработала с документами, презентацией,составила анкету,подключила ссылки. Самое сложное-анкета,не в плане составить, а в плане получения ответов, до конца не разобралась.Всем успехов!!!!

    ОтветитьУдалить