вторник, 24 декабря 2013 г.

Занятие № 6 - выпускное

Уважаемые коллеги!
Основываясь на требованиях к выпускной работе, вам предстоит защитить своё детище - созданный блог. На защиту отводится каждому по 5 минут, желаю удачи!
Выпускная работа оформляется в виде блога – портфолио, который представляет собой Интернет – ресурс, содержащий систематизированные материалы, отражающие результаты обучения:
  • Контактная информация (адрес электронной почты, URL интернет – представительства, наличие ссылки на электронное портфолио слушателя в материалах блога) на блоге семинара.
  • Контентное наполнение созданного интернет – представительства: не менее 2 информационных сообщений, не менее 2 гаджетов, не менее 2 текстовых документов, не менее 2 фотографий, не менее 2 ссылок на внешние Интернет – ресурсы, не менее 1 презентации.
  • Участие в работе как минимум одного профессионального сообщества и сохранение ссылок на данные в сообществах комментарии в текущем сообщении созданного блога
  • Публичная защита проекта (фоторепортаж), предполагающая освещение следующих вопросов:
- цель созданного Интернет – представительства
- целевая аудитория
- задачи ОУ, решаемые созданием данного ресурса

Итоговая рефлексия по окончании обучения (на блоге филиала)
- Как я оцениваю результаты обучения для своего личного профессионального роста?
- Насколько полезны и актуальны материалы учебного курса для моей профессиональной деятельности?
- Какие перспективы использования полученной информации я вижу для себя в ближайшем будущем?
- Что бы я изменил в работе семинара?
- Какие профессиональные дефициты я хотел бы удовлетворить при помощи Учебно – методического центра?

8 комментариев:

  1. У меня сформировалось целостное представление о работе в блоге.Это очень познавательно и интересно.Но сложновато.Буду продолжать работать по пополнению своего блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Научилась работать с различными информационными ресурсами, познакомилась с ИР "Открытый класс", привлекла его к деятельности в собственном блоге, научилась создавать и публиковать анкеты.

    ОтветитьУдалить
  3. Не перестаю восхищаться - до чего необъятны возможности человека!!! И до чего же необъятны возможности интернета!!! Спасибо за предложенную возможность объять необъятное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. На последнем занятии я научилась работать с сообществами, узнала, как создавать анкету. Надеюсь, что в дальнейшей моей работе это пригодится, постараюсь самосовершенствоваться и добиваться успехов в работе над созданием блогов.

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо, за очередное и последние занятие на котором ясно и подробно было рассказано о сетевых сообществах, о их функциях и назначения, как с ними работать. В дальнейшем планирую и дальше продолжать работать в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
  6. Как много интересного и нового вокруг, хочется все попробовать, везде поучаствовать. Надеюсь, что новые знания, полученные в УМЦ, мне в этом помогут.

    ОтветитьУдалить
  7. материалы курса полезны для роста каждого педагога в современном обществе. Сформировано представление о работе в блоге. Интересно.Но ещё нужно учиться, учиться и учиться.

    ОтветитьУдалить
  8. Пройденный учебно-методический курс был актуален и полезен для моей профессиональной деятельности. Я научилась создавать блог, наполнять его текстовыми сообщениями, документами с выходом на интернет-ресурсы, фотографиями, гаджетами, презентациями. Необходимо совершенствовать полученные навыки. Планирую вести личный блог, полезный как для коллег, родителей, так и для воспитанников.

    Спасибо большое за проведенный учебный курс!

    ОтветитьУдалить