воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Группа № 1 - четвертое занятие!

Коллеги, готовы ли вы сегодня работать самостоятельно, используя только инструкции, которые  придется читать и разбирать самостоятельно?...


Сегодня вам предстоит сделать самостоятельно два важных ресурса, без которых ваш блог вряд ли сможет удовлетворить ваши потребности.

1. Гугл - анкета
Помните, на первом занятии мы заполняли с вами небольшой он - лайн опросник?  Вспомнить можно здесь:))  Вот предлагаю вам самостоятельно сделать подобную анкету, разместить ее в блоге, пригласить коллег, чтоб они ее заполнили, открыть доступ к странице ответов, чтоб можно было увидеть результаты.  Анкету и страницу ответов опубликовать в новом сообщении вашего блога в виде настроенных ссылок . Справитесь?..Вот инструкции для подготовки  гугл -анкеты (ее еще называют гугл - форма): инструкция 1, инструкция 2, инструкция 3. 
Используйте ту, которая вам удобнее.

2. Слайд - шоу. Что это такое? Можно посмотреть пример здесь . Слайд - шоу можно сделать, зайдя в сервис Picasa  известным вам способом: из аккаунта Еще - Все продукты - Picasa - перейдите в Веб-альбомы Picasa

Имеющихся у вас знаний должно хватить, чтобы разобраться с подсказками сервиса - не оставляю подробных инструкций, читайте средства стандартного (интуитивно понятного !:)) интерфейса.

Если кто - то двигается быстрее - обязательно помогайте соседям!! Я в вас верю!! Удачи!!
Свои эмоции и размышления по поводу сделанного и несделанного  публикуем в виде комментария к этому сообщению - обычная рефлексия в конце каждого занятия.



10 комментариев:

  1. Каждое новое занятие приносит столько положительных эмоций! С большим удовольсвием иду на занятия. Сегодня мы узнали об анкете и показе фотографий в режиме слайд-шоу. Очень понравилось работать с анкетой, думаю в дальнейшем буду использовать эту форму в работе с родителями.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,положительных эмоций много)
    Хотя были сложности с Picasa.

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня работали самостоятельно - по инструкциям.Лично мне очень понравилась такая форма работы, всегда можно открыть инструкцию, где пошагово все расписано. Всегда в нужный момент можно открыть и вспомнить то что забыл. Спасибо за очередное занятие.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за огромную потдержку и доступные знания.Уже многое понятно. Главное практика, практика и еще раз практика и тогда я думаю все станет на свои места! Сегодня мне было намного легче...

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня было интереснее и веселее, но без ващей,помощи,
    Юлия Николаевна, пока "никак".

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо за подсказки. Инструкции помогают в работе. Надеюсь научиться работать с блогом без подсказок. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Я согласна с коллегами-главное практика.Сложно,но думаю-покорю и эту вершину!!!!!Всем-усердия и упехов!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень сложно без практики и первоначальных знаний.Начинаю немного понимать что делаю.ХОЧУ ЕЩЁ НА КУРСЫ!

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно работать по инструкции очень даже удобно. Возьму на заметку. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Коллеги, эмоциональная тональность ваших рефлексивных замечаний повышается, уже проще, понятнее, навыка еще нет , но осознанность и понимание того, что происходит налицо! Поздравляю! Оставшиеся два занятия принесут нам ,надеюсь, твердую уверенность в том, что личное сетевое пространство обязательно для современного педагога , желающего работать эффективно, с отдачей и удовольствием!

    ОтветитьУдалить