среда, 21 сентября 2011 г.

Группа № 2 - третье занятие!

Сегодня мы встречаемся третий раз, но двигаемся достаточно уверенно и готовы к освоению новой темы - публикация документов на блоге.

Как опубликовать на блоге  готовый, но находящийся локально (на флешке, на рабочем столе, в папке на жестком диске компьютера) документ?
Вот инструкция , которая поможет вам в работе
Кроме этого,  вам предстоит сделать два важных ресурса, без которых ваш блог вряд ли сможет удовлетворить ваши потребности.

2. Гугл - анкета
Помните, на первом занятии мы заполняли с вами небольшой он - лайн опросник?  Вспомнить можно здесь:))  Вот предлагаю вам самостоятельно сделать подобную анкету, разместить ее в блоге, пригласить коллег, чтоб они ее заполнили, открыть доступ к странице ответов, чтоб можно было увидеть результаты.  Анкету и страницу ответов опубликовать в новом сообщении вашего блога в виде настроенных ссылок . Справитесь?..Вот инструкции для подготовки  гугл -анкеты (ее еще называют гугл - форма): инструкция 1, инструкция 2, инструкция 3.  Инструкция 4
Используйте ту, которая вам удобнее.

2. Слайд - шоу. Что это такое? Можно посмотреть пример здесь . Слайд - шоу можно сделать, зайдя в сервис Picasa  известным вам способом: из аккаунта Еще - Все продукты - Picasa - перейдите в Веб-альбомы Picasa

Имеющихся у вас знаний должно хватить, чтобы разобраться с подсказками сервиса - не оставляю подробных инструкций, читайте средства стандартного (интуитивно понятного !:)) интерфейса.

Если кто - то двигается быстрее - обязательно помогайте соседям!! Я в вас верю!! Удачи!!
Свои эмоции и размышления по поводу сделанного и несделанного  публикуем в виде комментария к этому сообщению - обычная рефлексия в конце каждого занятия.

8 комментариев:

  1. Сегодня научились загружать документы и презентации на блог. Оказывается, это не так уж и трудно, просто надо быть очень внимательной и следовать инструкции.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура. У меня получилось.Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая, Юлия Николаевна. Не устаю удивляться безграничным возможностям блога и его создателя - блогера!

    ОтветитьУдалить
  4. мы умнеем от занятия к занятию.Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, поле деятельности всё шире и шире! Будем осваивать! В работе очень необходимо и полезно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, здравствуйте! Результаты все заметнее, понимание того, что делаешь - все больше, и удовольствие от работы тоже увеличивается, так?... Мы прошли середину пути, освоились с основными приемами по созданию блога. Дальше работаем над содержанием!

    ОтветитьУдалить