среда, 7 сентября 2011 г.

Новый год - новая группа!


12 сентября начинает работу новая группа слушателей - специалистов ОУ Курчатовского района на нашей самой популярной программе - "Блог как форма личного и корпоративного интернет - представительства"

Группа № 1 занимается 12,14, 16, 19, 21, 23 сентября с 9.00 в ауд.405


Поздравляем всех участников обучения и пожелаем им интересных открытий!

Мы начинаем первое занятие!

Программа первого дня занятий:


Входная диагностика - для знакомства и определения стартового уровня ИКТ - навыков слушателей группы. Данная информация необходима для определения дефицитов и возможностей слушателей, которые требуют индивидуального подхода к каждому.
Интернет -среда позволяет получать информацию оперативно. Вот и ответы диагностики мы можем посмотреть сразу - здесь.


Цель занятия: освоить понятие блога, его виды и предназначения.

Задачи:
1. Познакомиться с понятиями БЛОГ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, АККАУНТ, СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ, СЕРВИСЫ WEB 2.0.
2. Проанализировать блоги коллег
3. Определиться с темой собственного блога.
4. Завести гугл - аккаунт (если он не заведен)
5. Создать собственный блог, выбрать дизайн, написать первое сообщение, в котором указать цель своего присутствия на семинаре
7. Оставить рефлексивный комментарий по итогам занятия.

11 комментариев:

  1. Сегодня для меня было очень интересно узнать что такое блог и как его создавать! Все прошло легко и познавательно. Надеюсь дальнейшие занятие будут такими же увлекательными. Спасибо большое Юлии Николаевне!

    ОтветитьУдалить
  2. Я поняла, что мне необходимо учиться и учиться.

    ОтветитьУдалить
  3. УРА-А-А-А! Я научилась создавать блог! XXI век! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. естественно- радуешься успехам,бывало-огорчаешься,если не получается.Но вообщем-жажда новых знаний.Спасибо преподавателю за терпение.....

    ОтветитьУдалить
  5. Я полный профан ничего не понимаю

    ОтветитьУдалить
  6. Обвал новой, интересной информации. Пока в голове каша, но очень хочется во всем разобраться.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня появился интерес к работе с компьютером, но я еще очень не уверенна в себе.

    ОтветитьУдалить
  8. Коллеги, не переживайте! Для первого занятия это нормальная ситуация - переизбыток абсолютно новой информации всегда дает такой результат. Самое главное - чтоб руки не опускались.Абсолютно новая информация будет на первых трех занятиях, дальше пойдут варианты того же самого :)) У вас хорошая группа- ни один человек не возмущался, не стал выяснять - зачем ему это надо:)), а такое часто случается на наших занятия.. У вас все прошло спокойно, даже несмотря на неудачи у некоторых коллег.Это хороший знак, значит, результат будет!! Вы молодцы! У нас все получится вместе!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю новую группу блогеров с началом учебного процесса!!!! Сегодня все не понятно и сложно, но при желании Вы освоите много, главное хотеть этим заниматься. Если будете увлечены познанием нового и интересного, в жизни много получиться. Желаю Вам не бросать учиться, познавать новое. Ведь чем больше мы узнаем, тем больше понимаем что ни чего не знаем. Желаю Удачи в создании блогов.

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья Владимировна, спасибо за поддержку! Такие приятные эмоции, когда приходят бывшие слушатели:)) Не забывают, поддерживают.. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить