вторник, 21 декабря 2010 г.

Финиш

Последнее занятие - готовим наши блоги к сдаче:))

Последнее занятие связано не столько с технологией создания блога, сколько с размышлениями о целесообразности его использования.

Что вам предстоит сделать?

1. Давайте проверим - есть ли на вашем блоге информация, которая позволяет посетителям узнать вас как профессионала чуть лучше? Есть ли на вашем блоге ссылка на портфолио? (само портфолио у вас, безусловно, имеется, мы даже не сомневаемся:)) Если же понятие "портфолио" до сих пор не стало для вас привычным, познакомьтесь с некоторыми материалами, которые помогут вам сориентироваться...
Согласитесь, удобно, когда потенциальные партнеры, ученики, родители, администрация знают о ваших заслугах, достижениях, опыте...
Вот здесь можно посмотреть примеры публикации информации о себе. Знакомьтесь, выбирайте, публикуйте...

2. Последний такт нашей работы - осмысление и рефлексия проделанной работы.
Попытайтесь сформулировать для себя ответ на вопрос - А зачем мне блог?
  • Какую пользу я вижу от использования предложенной технологии?
  • Какие профессиональные задачи я могу и буду решать при помощи блога?
  • Какие трудности при создании блога мне пришлось преодолеть?
  • Какие трудности передо мной еще стоят и как я буду их преодолевать?
  • Какие преимущества дистанционной работы я могу назвать? А какие недостатки? Чего больше? - вот примерный перечень вопросов , на которые мы просим вас ответить в комментариях к этому сообщению.

Чтоб было, на что опереться, можете познакомиться с рефлексией учителей города Челябинскаи других городов России, которые познакомились с технологией блога. И здесь много материалов , которые могут помочь ответить на итоговые вопросы ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий