вторник, 10 мая 2011 г.

Руководители РМО : занятие № 2

Здравствуйте, коллеги!
Мы с вами отлично поработали вчера, завели гугл-аккаунты, создали блоги, научились оставлять комментарии.

Хотите посмотреть, что создали ваши коллеги? Вот прямая ссылка на страницу, где собраны все ваши свеженькие блоги. Зайдите к коллегам в гости, оставьте комментарии - слова поддержки своим однокашникам, станьте читателем их блогов и читателем нашего блога - виртуального кабинета.


Тема нашего второго занятия
"Эффективные приемы моделирования блога".

Сегодня нам с вами предстоит плодотворно поработать над реализацией следующих задач:
  1. Настроить блог в соответствии с личными потребностями .
  2. Познакомиться с понятием гаджета, способами его вставки.
  3. Опубликовать не менее 2 СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ сообщений. К каждому сообщению подобрать картинку.
  4. Вставить не менее 5 наиболее подходящих для вашего блога гаджетов.
  5. Оставить рефлексию на блоге семинара

6 комментариев:

  1. Сегодня мы познакомились с понятием гаджета, узнали их назначение, вставили к себе на блог наиболее подходящие из них. Пришли к выводу, что создание блогов - увлекательное, но пока еще трудоемкое дело. Надеемся, что с каждым занятием будет легче!

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня для меня было достаточно интересное занятие, я познакомилась с понятием гаджета, научилась вставлять на блог текст, ярлыки,картинки, ссылки, а так же скрипты. Пока все получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня мы изучили гаджиты, скрипты, ярлыки, ссылки и их назначение. С помощью гаджитов блог все больше приближается к желаемому виду и содержанию. Сложно, но интересно.

    ОтветитьУдалить
  4. В Интернете я работаю несколько дней.Мне трудновато ориентироваться, но очень интересно работать с блогом. Надеюсь в дальнейшем на успех! Спасибо Вам, Юлия Николаевна!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Николаевна!Сегодня,23 мая,я выполнила задания к занятиям 4 и 5. В четверг компьютер несколько раз зависал и работа шла очень тяжело. А сегодня всё получилось быстро и ,кажется, неплохо. Надежда.

    ОтветитьУдалить